Главная >> Общество >> В Старобине прошел конкурс по силовому многоборью

В Старобине прошел конкурс по силовому многоборью

$ |

14 февраля в актовом зале корпуса вечерних классов ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» прошел военно-спортивный конкурс по силовому многоборью «А ну-ка парни!». Состязание, приуроченное 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитников Отечества, организовали  РК «БРСМ» Солигорского района и старобинская средняя школа.


Среди присутствующих на мероприятия были инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Солигорского РОВД Алексей Курбыко, а также инспектор группы Пропаганды и обучения Солигорского ГРОЧС Софья Захарова, которая до начала многоборья провела игру-викторину среди учащихся на общую эрудицию и знание правил безопасности. Алексей Курбыко также побеседовал с учащимися старобинской школы и рассказал о юридической ответственности несовершеннолетних.

В многоборье приняли участие сборные команды юношей 10-12 классов по 6 человек в каждой. Каждый из участников должен был поднять гирю весом 16 кг жимом на обе руки наибольшее количество раз. За каждый жим, который должен был быть на правую и на левую руку, начислялось одно очко. Набравшая больше всего баллов команда становилась победителем.

В упорной борьбе победу одержала команда 12 «Б» класса во главе с Алексеем Дружининым. В личном первенстве первое место занял Кирилл Шапель, второе и третье место — Алексей Дружинин и Павел Барановский соответственно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email