Главная >> Общество >> Программа «Допинг»: выявлено 4 преступления

Программа «Допинг»: выявлено 4 преступления

$ |

С  12 по 16  ноября в Солигорском районе проводились мероприятия в рамках государственной программы «Допинг», направленные на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с поступлением в незаконный оборот наркотических и психотропных средств медицинского назначения.

 

По сообщению начальника отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (ОНиПТЛ) Солигорского РОВД П.П. Картакова, в указанный период времени проведено списание наркотических лекарственных препаратов, оставшихся  от умерших родственников солигорчан, и добровольно сданных в ОНиПТЛ. Было уничтожено 50 ампул диазепама и 30 таблеток трамадола.

 

Также  проводились мероприятия по выявлению поддельных рецептов на получение наркотических средств в аптеках. Фактов нарушения отпуска таких препаратов не выявлено.

 

В период с 12 по 16 ноября сотрудниками ОНиПТЛ Солигорского  РОВД было выявлено 4 преступления в соответствии со статьей 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, в частности незаконное хранение без цели сбыта). Из незаконного оборота изъято 68,2304 г запрещенных веществ, в том числе по заключению экспертов: 57, 8805 г  наркотического средства гашиш и 1,1799 г психотропного вещества альфа-PVP, амфетамин - 9,17 г.

 

Наталья Деукш

 

Print Friendly, PDF & Email