Главная >> Новости Беларуси >> Год малой родины >> JAZZ-TIME» - финальные аккорды

JAZZ-TIME» — финальные аккорды

$ |

VII Международный детский конкурс джазовой и эстрадной музыки «JAZZ-TIME» завершился. Четыре фестивальных дня прошли на одном дыхании. Солигорская детская школа искусств тепло попрощалась с участниками. Зрители еще раз насладились звуками джаза на гала-концерте, где выступили лучшие конкурсанты. Аплодисменты, цветы, дипломы, подарки, напутственные слова, обещание скорой встречи и заверения в дружбе – таков был финальный день «JAZZ-TIME».

 

В этом году жюри решило присудить два Гран-при. Одну награду увезли ребята из Ростова-на-Дону. Квартет саксофонистов джазовой школы им. Кима Назаретова поразил аудиторию и членов жюри уровнем владения инструментами, харизматичностью и артистизмом. Еще одна награда осталась в Солигорске. Гран-при конкурса вручили Софии Курлович – талантливой и яркой пианистке, которая занимается в Солигорской детской школе искусств.

 

По словам участников конкурса, Солигорск за четыре дня стал для них родным городом. Ребята успели завести новых друзей, познакомиться с городом, послушать именитых музыкантов, пообщаться с жюри. Все отметили отличную организацию фестиваля. Устроители постарались учесть все нюансы: от размещения музыкантов и развлекательной программы до буквально поминутного расписания конкурсных выступлений. Еще один плюс «JAZZ-TIME» - онлайн трансляция, где все желающие могли оценить уровень мастерства юных артистов.

 

Подробнее о фестивале читайте в номере газеты «Шахцер», а мы предлагаем окунуться в атмосферу праздника, посмотрев фотоотчет на нашем сайте.

 

Print Friendly, PDF & Email