Главная >> Общество >> ​18 декабря горела квартира в Солигорске

​18 декабря горела квартира в Солигорске

$ |

18 декабря в 06.56 в центр оперативного управления горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступила информация о пожаре в многоквартирном доме № 1 на улице Гуляева г. Солигорска.

 

 

Прибывшие к месту вызова спасатели-пожарные увидели густой черный дым, клубившийся из  балкона  квартиры, расположенной на  шестом этаже.

Из  горящей квартиры спасены 2 человека, еще 15 жильцов (в том числе 3 детей) были эвакуированы из подъезда.

 

В результате пожара закопчено имущество в комнате площадью 7,5 кв. метров, огнем поврежден пол, но все же  квартира пригодна для дальнейшего проживания. К слову, это жилище не было оборудовано  автономным пожарным извещателем.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Но, судя по загоревшимся постельным принадлежностям и поврежденному полу, наиболее вероятной причиной можно считать неосторожное обращение с огнем при курении. В данном случае   - еще и в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

 

 

 

- Неосторожное обращение с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, в настоящее время является  одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, - комментирует  ситуацию   инспектор группы пропаганды и обучения Солигорского ГРОЧС Екатерина Узгорок. – Во избежание беды убедительно просим всех граждан строго соблюдать  правила пожарной безопасности, оборудовать свои дома и квартиры автономными пожарными извещателями, а также не оставлять  несовершеннолетних детей без присмотра.

 

 

Print Friendly, PDF & Email